Estimation : 500 € / 600 €

Louis BELANGER (Paris 1736 - Stockholm 1816). Feuille d’étude recto verso : paysage maritime, paysage avec un château. Plume et encre noire, sur traits de crayon noir. Doublement signé à la plume et encre brune et daté au verso de « 1796 ». Diverses annotations au verso du montage. 10,4 x 28,6 cm.
(Insolé, petites pliures et petites taches).