Estimation : 600 € / 800 €

Ecole vénitienne du XVI°siècle "Assemblée de personnages avec des musiciens". Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche. Anciennement attribué à Palma il Giovane selon une inscription au verso.10,5x25cm. (Rousseurs et pliures). Coupé aux quatre coins.