Estimation : 400 € / 500 €

Ecole italienne du XVII°siècle "Feuille d’étude avec femme aux mains liées et étude de pied". Plume et encre noire. Anciennement numéroté en bas à droite. 9,7x12,7cm. (Trou au centre à droite, petites taches).
Selon une ancienne étiquette au verso "ancienne collection HB 1894, ex-collection Caval ?".