Estimation : 300 € / 400 €

Ecole italienne du XVII°siècle "Etude pour une tête d’homme barbu tournée vers la gauche". Plume et encre brune. 9,8x9,4cm. (Taches, traces de restaurations). Ancienne étiquette au verso.
Provenance : ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à droite (L. 1223), ancienne collection du comte Gelozzi, son cachet en bas à droite (L.545).