Estimation : 500 € / 600 €

Ecole italienne du XVII°siècle "Académie". Sanguine et pierre noire. 54x37,9cm. Annoté en bas à gauche : "Roma 11 Marzo 1684". Cartouche sur le montage : "Bolognini 1612-1689". (Nombreuses pliures, rousseurs).