Estimation : 250 € / 300 €

Ecole italienne du XIX° siècle "E viva la republica". Dessin au lavis avec annotations manuscrites. 13x15cm. Vendu dans un joli cadre rapporté en bois doré, ajouré et sculpté de rinceaux d'époque XIX° siècle. Dimensions du cadre : 38x41cm.