Estimation : 500 € / 600 €

Ecole génoise vers 1600 "Etude de jeune éphèbe d’après une sculpture antique". Plume et encre brune, lavis brun. 18x10,5cm. (Important manque restauré dans le haut, rousseurs et pliures).