Estimation : 600 € / 800 €

Ecole française néoclassique "Une paire : scènes antiques". Sanguine, plume et encre de Chine, lavis gris. 19x39cm et 19,5x40,5cm. Provenance : Collection Alphonse Moulinier (XIX° siècle), son cachet sur le montage en bas à droite (Lugt n°3257). (Epidermures et usures).