Estimation : 200 € / 250 €

Antoine MARCENAY de GHUY (Arnay-le-Duc 1724 – Paris 1811) "Portrait d’homme". Plume et encre noire , lavis brun sur traits de crayon noir. Monogrammé et daté en bas à gauche « A. D. M. 1778 ». (Insolé, petites taches). 10,6 x 8 cm. Provenance : Roger Portalis, sa vente 14 juin 1880, n°163.